× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ফুলবাড়ী সীমান্তে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে বাংলাদেশি নাগরিক অর্চনা সুরিনকে ফেরত দিয়েছে বিএসএফ

অমর চাঁদ গুপ্ত অপু, ফুলবাড়ী (দিনাজপুর) সংবাদদাতা

১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৭:৪৫ পিএম

ছবি: সংবাদ সারাবেলা।

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী সীমান্তে আজ বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) ঘন্টাব্যাপী পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে ভারতে আটক বাংলাদেশি নারী নাগরিক অর্চনা সুরিনকে (২৭) বিজিবি’র কাছে ফেরত দিয়েছে বিএসএফ। ফেরত আসা অর্চনা সুরিন, দিনাজপুর জেলার সদর উপজেলার রাজবাড়ী এলাকার জোসেফ সুরিনের মেয়ে।

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ-বিজিবি ফুলবাড়ী ২৯ ব্যাটালিয়ন থেকে প্রেরিত প্রেসবিজ্ঞপ্তি সূত্রে জানা যায়, অনুপ্রেবেশের দায়ে ভারতে আটক বাংলাদেশি নাগরিক অর্চনা সুরিনকে ফেরতের জন্য ৫৭ ব্যাটালিয়ন বিএসএফ এর মাধবপুর কোম্পানী কমান্ডারের আহবানে ফুলবাড়ী ২৯ ব্যাটালিয়নের অধিন রসুলপুর বিওপি’র দায়িত্বপূর্ণ এলাকার সীমান্ত পিলার ২৯৯/১ এস এর কাছে ভারতের অভ্যন্তরে বসুলপুর শেখপাড়া (জিআর-৮২৫০৯৭, এমএস-৭৮ সি/১৪) নামক স্থানে আমড়া কোম্পানী কমান্ডারের সাথে আজ বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১০ থেকে সাড়ে ১১ টা পর্যন্ত ঘন্টাব্যাপী পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে ভারতে আটক বাংলাদেশি নারী নাগরিক অর্চনা সুরিনের জাতীয় পরিচয়পত্র যাচাই-বাছাই পূর্ব বাংলাদেশি নাগরিক নিশ্চিত হওয়ায় বিএসএফ পক্ষ থেকে তাকে বিজিবি’র কাছে হস্তান্তর করা হয়। পরে তাকে ফুলবাড়ী থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়।

আটক অর্চনা সুরিনকে বিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, সে দীর্ঘদিন ঢাকায় গার্মেন্টেসে চাকরিরত ছিল। চাকরিরত অবস্থায় ভারতীয় নগারিক দিপংকরের সাথে তার ফেসবুকের মাধ্যমে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। এ সময় তাকে বিয়ের আশ্বাস দিলে অর্চনা সুরিন ভারতীয় নাগরিক রানার মাধ্যমে চলতি বছরের ১২ ডিসেম্বর তারিখে শ্রীমঙ্গল সীমান্ত দিয়ে ভারতে প্রবেশ করে দিপংকরের বাড়ীতে যায়। পরবর্তীতে দিপংকরের পিতা-মাতা তাদের বিয়ে দিতে অস্বীকার করে ভারতের পতিরাম থানা পুলিশকে খবর দেয়। ১৪ ডিসেম্বর পুলিশ এসে পতিরাম থানা পুলিশ অর্চনা সুরিনকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়। পরবর্তীতে বিএসএফ অর্চনা সুরিনকে থানা থেকে নিয়ে আজ বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) ফুলবাড়ী সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ এর পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে বিজিবি’র কাছে হস্তান্তর করেছে।   

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ-বিজিবি ফুলবাড়ী ২৯ ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক লে. কর্নেল এ এম জাবের বিন জব্বার জানান, অর্চনা সুরিনকে গ্রহণের পর পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য তাকে ফুলবাড়ী থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.