× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

মৌলভীবাজার জেলায় সুষ্টু-অবাধ নির্বাচন হবে, এর কোন বিকল্প নেই: জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা

মো: আব্দুল কাইয়ুম, মৌলভীবাজার

০৭ জানুয়ারি ২০২৬, ১৭:২৭ পিএম

ছবি: সংবাদ সারাবেলা।

মৌলভীবাজারের জেলা প্রশাসক ও জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মো: তৌহিদুজ্জামান পাভেল বলেছেন ত্রয়োদশ জাতীয়ন সংসদ নির্বাচন নিয়ে কোন সন্দেহ-সংশয় যদি থেকে থাকে তাহলে সেগুলো এখনই দূর করে দেন। মৌলভীবাজার জেলায় সুষ্টু অবাধ নির্বাচন হবে,এটার কোন বিকল্প নেই। বাংলাদেশের মানুষ হিসেবে মৌলভীবাজার জেলায় সুষ্টু নির্বাচন হবে এটা নিশ্চিত করে বলতে পারি, এটা উপর থেকে নিচ পর্যন্ত একই ম্যাসেজ। আমরা ইচ্ছাকৃতভাবে আইন মানার বাহিরে যাচ্ছিনা। এখন পর্যন্ত মৌলভীবাজার জেলায় কোথাও কোন পক্ষপাতিত্ব কারো পক্ষে-বিপক্ষে ইচ্ছাকৃতভাবে আইনের কোন ব্যত্যয় হয়নি।   

বুধবার (৭ জানুয়ারি) সকালে জেলা মহিলা সংস্থা মিলনায়তনে সিলেট আঞ্চলিক তথ্য অফিস আয়োজিত গণমাধ্যম প্রতিনিধিদের অংশগ্রহণে ‘ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সুষ্ঠুভাবে আয়োজনে গণমাধ্যমের ভূমিকা’ শীর্ষক সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন জেলা প্রশাসক। 

তিনি বলেন, সুষ্ঠু, অবাধ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন নিশ্চিত করতে গণমাধ্যমের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। নির্বাচন ও গণভোটের সময় দায়িত্বশীল সাংবাদিকতা জনগণের আস্থা অর্জনে সহায়ক ভূমিকা পালন করে। অপপ্রচার রোধ ও সঠিক তথ্য প্রচারে সাংবাদিকদের আরও সচেতন হতে হবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

সিলেটের আঞ্চলিক তথ্য অফিসার মো: আকিকুর রেজা এর সভাপতিত্বে ও মৌলভীবাজার জেলা তথ্য অফিসার আনোয়ার হোসেনের সঞ্চালনায় সেমিনারে বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন, জেলা নির্বাচন অফিসার গোলাম মোস্তফা ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আসিফ মহিউদ্দিন।

সেমিনারে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে জেলা নির্বাচন অফিসার গোলাম মোস্তফা নির্বাচনে সাংবাদিকদের দ্বায়িত্ব পালন প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়ে বলেন, নির্বাচনী সংবাদ সংগ্রহে সাংবাদিকদের মোটরসাইকেল অনুমোদন দেয়া হবে, তবে এক্ষেত্রে বৈধ মোটরসাইকেল হতে হবে। এছাড়াও ভোট কেন্দ্রে সরাসরি সম্প্রচার না করে নিরাপদ দূরত্বে লাইভ করতে হবে বলে নির্বাচনী আইনের বিষয়টি সাংবাদিকদের স্মরণ করিয়ে দেন তিনি। 

সেমিনারে উপস্থিত সাংবাদিকরা অতীতের নির্বাচনে পাসকার্ড সংগ্রহ নিয়ে প্রকৃত সাংবাদিকদের ভোগান্তিতে পড়তে হয়েছে ও আসন্ন নির্বাচনে যাতে মূলধারার সাংবাদিকরা পাসকার্ড সংগ্রহের ক্ষেত্রে কোন ধরনের ভোগান্তিতে না পড়েন সে বিষয়ে জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা নির্বাচন অফিসারের দৃষ্টি আকর্ষণ করে কথা বলেন। এছাড়াও নির্বাচনকে বাঁধাগ্রস্থ করতে সামাজিক মাধ্যম ফেসবুকে ফেক আইডি খুলে অপপ্রচার রোধে কার্যকর ভুমিকা রাখার বিষয়টিও তুলে ধরেন সেমিনারে। 

সেমিনারে জেলায় কর্মরত ইলেক্ট্রনিক মিডিয়া ও বিভিন্ন জাতীয় দৈনিক এর প্রতিনিধিরা অংশ নেন। 

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.