রংপুরের বদরগঞ্জে ইথাইল অ্যালকোহল খেয়ে আরো তিন জনের মৃত্যু হয়েছে। তারা হলেন গোপালপুর ইউনিয়নের কিসমত বসন্তপুর এলাকার আব্দুল মালেক (৪৮) পিতা মৃত্যু মহির উদ্দিন, রাশিদুল ইসলাম ড্যানি, তিনি শ্যামপুর খল্লাপাড়া গ্রামের মোফাজ্জল হোসেনের ছেলে।
গত মঙ্গলবার দিবাগত রাত দশটায় শ্যামপুর নিজ বাড়িতে তাদের মৃত্যু হয়।এদিকে গ্রেফতার মাদক ব্যবসায়ী জয়নাল আবেদীন (৪৬) চিকিৎসাধীন অবস্থায় রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মৃত্যুবরণ করেন। নিশ্চিত করেছেন বদরগঞ্জ থানার এসআই রফিকুল ইসলাম রফিক।
জানা যায়, গত ১১ জানুয়ারি রেকটিফাইড স্পিরিট (ইথাইল অ্যালকোহল) খেয়ে বসন্তপুর এলাকার আলমগীর হোসেন ও সোহেল মিয়া নামক দুইজন মারা যায়। এ ঘটনায় জয়নাল আবেদীন নামের এক মাদক ব্যবসায়ী করতে হবে পুলিশ। গ্রেপ্তার জয়নাল আবেদিন অসুস্থ হওয়ায় রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গিয়েছে। ওই অ্যালকোহল খেয়েছিল আব্দুল মালেক ও রাশিদুল ইসলাম ড্যানি। তারা দুজনেই অসুস্থ হয়ে নিজ বাড়িতে ছিল। গতকাল মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) দিবাগত রাত ১০ টায় তাদের মৃত্যুবরণ করেন।
স্থানীয় বাসিন্দা বাশার মিয়া জানান, রেকটিফাইড স্পিরিট বিষাক্ত মদপান করে আগে দুইজন মারা গিয়েছে। গতকাল রাতে আব্দুল মালেক ও শ্যামপুর এলাকার ড্যানি ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মাদক ব্যবসায়ী জয়নাল আবেদীন নামের একজনের মৃত্যু হয়েছে। গোপালপুর ইউনিয়নে যে সকল মাদক ব্যবসায়ীরা ওই বিষাক্ত নেশা দ্রব্য বিক্রি করে তাদের গ্রেপ্তারের দাবি জানান।
এ বিষয়ে বদরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি হাসান জাহিদ সরকার জানান, গত ১১ জানুয়ারি গোপালপুর বসন্তপুরের অ্যালকোহল খেয়ে দুজন মারা গিয়েছিল। গতকাল দিব গত রাতে বসন্তপুরের একজনের মৃত্যু হয়েছে ও রংপুর সদরের শ্যামপুরে একজনের মৃত্যু হয়েছে। তাদের রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ময়না তদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে।