× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

সাংবাদিক ও শিক্ষাবিদ ইয়াকুব খান শিশিরের ইন্তেকাল

মাদারীপুর প্রতিনিধি

২১ জানুয়ারি ২০২৬, ১৬:২৮ পিএম

মাদারীপুরের বিশিষ্ট সাংবাদিক, শিক্ষাবিদ ও সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ইয়াকুব খান শিশির বুধবার (২১ জানুয়ারী) ভোর রাত ৪টা ১৫ মিনিটে ঢাকার ইউনাইটেড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেছেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

তিনি দৈনিক 'মাদারীপুর সংবাদ' পত্রিকার সম্পাদক, সমকাল ও বাংলাভিশন টিভির সাবেক জেলা প্রতিনিধি এবং কালকিনি সৈয়দ আবুল হোসেন কলেজের বাংলা বিভাগের সাবেক বিভাগীয় প্রধান ছিলেন। শিক্ষকতা ও সাংবাদিকতার পাশাপাশি তিনি আজীবন সাহিত্য ও মুক্তচিন্তার চর্চা করেছেন। তিনি মাদারীপুর প্রেসক্লাব, কালকিনি প্রেসক্লাব, টিআইবি’র সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক), আবৃত্তি সংগঠন ‘মাত্রা’ এবং রবীন্দ্র সঙ্গীত সম্মিলন পরিষদসহ অসংখ্য গুরুত্বপূর্ণ সংগঠনের সভাপতি হিসেবে নেতৃত্ব দিয়েছেন।

এছাড়াও মাদারীপুর বইমেলা উদযাপন পরিষদের যুগ্ম আহবায়ক হিসেবে তার বিশেষ ভূমিকা ছিল। তার মৃত্যুতে মাদারীপুরের সাংবাদিক, সাংস্কৃতিক কর্মী ও সাধারণ মানুষের মধ্যে গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে। আজ বাদ জোহর মাদারীপুর পৌর ঈদগাহ ময়দানে মরহুমের জানাজার নামাজ সম্পন্ন হয়েছে, যেখানে রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংবাদিক নেতৃবৃন্দসহ সর্বস্তরের মানুষ অংশ নেন। একজন ব্যক্তিত্ববান কবি ও লেখক হিসেবে তার প্রকাশিত গ্রন্থসমূহ মাদারীপুরের সাহিত্য অঙ্গনে তাকে চিরস্মরণীয় করে রাখবে।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.