× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ডিসি অফিসে দালালি, সাংবাদিক পরিচয়, পিআইসি প্রকল্পে প্রভাব বিস্তার ও ব্ল্যাকমেইলের অভিযোগ।

সুনামগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি

২৪ জানুয়ারি ২০২৬, ১৩:০৩ পিএম

সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলায় পিতার নামে পানি উন্নয়ন বোর্ডের পিআইসি (প্রকল্প বাস্তবায়ন কমিটি) প্রকল্প বাগিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে তানভীর আহমেদ তালুকদারের বিরুদ্ধে। তিনি দিলোয়ার হোসেনের ছেলে। দিলোয়ার হোসেন একজন পরিচিত আওয়ামী লীগ কর্মী বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।

অভিযোগ রয়েছে, সাংবাদিক পরিচয় ব্যবহার করে তানভীর আহমেদ জেলা প্রশাসক কার্যালয়সহ বিভিন্ন দপ্তরে প্রভাব বিস্তার করে আসছেন। একাধিক সূত্রের দাবি, জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে নিয়মিত যাতায়াত, গানম্যান, ক্যামেরাম্যান ও গোপনীয় সহকারীর সঙ্গে ঘনিষ্ঠতার মাধ্যমে তিনি নিজেকে প্রভাবশালী হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছেন।

জানা গেছে, তানভীর আহমেদ এক সময় দৈনিক সুনামগঞ্জের সময় পত্রিকার অফিসে পিয়ন হিসেবে কাজ শুরু করেন। পরে সম্পাদক সেলিম আহমদ তালুকদারের দেওয়া স্টাফ রিপোর্টার কার্ড ব্যবহার করে সাংবাদিক পরিচয়ে সক্রিয় হন। পরবর্তীতে সম্পাদকের সঙ্গে বিরোধের জেরে তিনি ভিন্ন একটি পত্রিকায় যুক্ত হন বলে অভিযোগ রয়েছে।

স্থানীয়দের দাবি, জেলা প্রশাসকের কাছে বিভিন্ন সাংবাদিক সংগঠন ও সাংবাদিকদের ব্যক্তিগত তথ্য সরবরাহ করাই তানভীরের অন্যতম কাজ। ফলে জেলা প্রশাসকের দপ্তরে কোনো সাংবাদিক গেলে তানভীরের মনোভাব অনুযায়ী বিষয়টি বিবেচিত হয় বলেও অভিযোগ রয়েছে।

অভিযোগ অনুযায়ী, পানি উন্নয়ন বোর্ডের আওতায় তাহিরপুর উপজেলায় ২০২৪-২৫ অর্থবছরে ১৪ নং মহালিয়া হাওর উপপ্রকল্পের পিআইসিতে তার পিতা দিলোয়ার হোসেনকে সদস্য সচিব করা হয়। একইভাবে ২০২৫-২৬ অর্থবছরের খসড়া তালিকায় ৩২ নং পিআইসিতেও দিলোয়ার হোসেনের নাম রয়েছে। স্থানীয়দের অভিযোগ, প্রতিবছর একই পরিবার ঘুরেফিরে পিআইসি প্রকল্পের কাজ পেয়ে আসছে।

এছাড়াও তানভীর আহমেদের বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভুয়া আইডি ব্যবহার, সরকারি কর্মকর্তাদের প্রশংসা করে দালালি, এমনকি এক স্কুল শিক্ষিকাকে ব্ল্যাকমেইল ও চরিত্রহননের অভিযোগও উঠেছে।

স্থানীয়দের দাবি, এসব অভিযোগের সুষ্ঠু তদন্ত হলে পিআইসি প্রকল্প, সাংবাদিকতা ও প্রশাসনিক দুর্নীতির একটি বড় চিত্র সামনে আসবে।


Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.