× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ভালুকা উপজেলা শ্রমিক দলের সভাপতিকে বহিষ্কার

ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি:

২৪ জানুয়ারি ২০২৬, ১৬:০০ পিএম

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলা শ্রমিক দলের সভাপতিকে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের সুনির্দিষ্ট অভিযোগে প্রাথমিক সদস্যপদসহ সকল পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।


বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দল (বিজেএসডি) ময়মনসিংহ জেলা শাখার পক্ষ থেকে জারি করা এক লিখিত আদেশে এ তথ্য জানানো হয়। বহিষ্কৃত নেতা হলেন ভালুকা উপজেলা শ্রমিক দলের সভাপতি সৌমিক হাসান সোহাগ।

চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, দায়িত্বশীল পদে থেকে তিনি দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত ছিলেন। বিষয়টি ময়মনসিংহ জেলা শ্রমিক দলের পক্ষ থেকে একাধিকবার সতর্ক করা হলেও তিনি নিজেকে সংশোধন করেননি। অভিযোগগুলো বিশ্বাসযোগ্যভাবে প্রমাণিত হওয়ায় সংগঠনের শৃঙ্খলা ও ভাবমূর্তি রক্ষার্থে এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।

এ প্রেক্ষিতে তাকে ভালুকা উপজেলা শ্রমিক দলের প্রাথমিক সদস্যপদসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করা হয়েছে।

চিঠিতে আরও জানানো হয়, এই বহিষ্কারাদেশ আগামী ২৪ জানুয়ারি ২০২৬ ইং তারিখ থেকে কার্যকর হবে।

ময়মনসিংহ জেলা জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের সভাপতি মুহাম্মদ আবু সাঈদ ও সাধারণ সম্পাদক মো. মশিউর ইসলাম সোহেল স্বাক্ষরিত প্যাডে এ বহিষ্কারাদেশ জারি করা হয়।

এদিকে, বহিষ্কারাদেশের অনুলিপি ময়মনসিংহ-১১ (ভালুকা) বিএনপির মনোনীত প্রার্থী ফখর উদ্দিন আহমেদ বাচ্চু এবং ভালুকা উপজেলা শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদকের নিকট প্রেরণ করা হয়েছে।

দলীয় সূত্র জানায়, সংগঠনের শৃঙ্খলা ও ঐক্য বজায় রাখতে ভবিষ্যতেও এ ধরনের সিদ্ধান্ত কঠোরভাবে বাস্তবায়ন করা হবে।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.