× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

গণভোট প্রচারণায় নীলফামারীর চার আসনে এনসিপির প্রার্থী ঘোষণা

মো. সাইফুল ইসলাম, নীলফামারী প্রতিনিধি

২৪ জানুয়ারি ২০২৬, ১৬:৩৯ পিএম

ছবি: সংবাদ সারাবেলা

গণভোটের পক্ষে জনমত গড়ে তুলতে নীলফামারীর চারটি আসনসহ সারাদেশের ২৩৮টি সংসদীয় আসনে দলীয় প্রার্থী ঘোষণা করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।


শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) রাতে রাজধানীতে এনসিপির অস্থায়ী কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে দলের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান ও মুখপাত্র আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া এসব প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেন।


সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, আসন্ন গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট নিশ্চিত করতে সারাদেশে ব্যাপক সচেতনতামূলক প্রচারণা চালানো হবে। প্রান্তিক জনগোষ্ঠীসহ প্রত্যন্ত গ্রাম ও অলিগলিতে গণভোটের বার্তা পৌঁছে দেওয়া এনসিপির প্রধান লক্ষ্য। 


মাঠ পর্যায়ে পরিকল্পিতভাবে নানা ধরনের বিভ্রান্তি ও গুজব ছড়ানো হচ্ছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, এসব অপপ্রচার মোকাবিলার অংশ হিসেবেই গণভোটের পক্ষে দলীয় প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে।


নীলফামারীর চারটি আসনে এনসিপির ঘোষিত প্রার্থীরা হলেন— নীলফামারী-১ (ডোমার–ডিমলা) আসনে এনসিপি নীলফামারী জেলা যুগ্ম সদস্য সচিব মো. রাশেদ ইসলাম,

নীলফামারী-২ (নীলফামারী সদর) আসনে জেলা সদস্য সচিব ডা. মো. কামরুল ইসলাম দর্পন, নীলফামারী-৩ (জলঢাকা) আসনে জাতীয় যুব শক্তি নীলফামারী জেলা সংগঠক আহসান হাবিব রক্সি এবং নীলফামারী-৪ (কিশোরগঞ্জ–সৈয়দপুর) আসনে এনসিপির কিশোরগঞ্জ উপজেলা প্রধান সমন্বয়কারী আব্দুল কাইয়ুম।


আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া আরও জানান, প্রার্থী ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গে সংশ্লিষ্ট আসনগুলোতে গণভোটের পক্ষে সংগঠিত প্রচারণা শুরু করা হবে। এছাড়া শনিবার বিকেল ৫টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি পায়রা চত্বরে এনসিপির নির্বাচনী থিম সং ও গণভোটের থিম সং আনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশ করা হবে। ওই অনুষ্ঠানে সমাজের বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের অংশগ্রহণ থাকবে বলেও জানান তিনি।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.