বরগুনা ২ আসনে জামায়াতে ইসলামী মনোনিত প্রার্থীর পক্ষে প্রচার প্রচারণায় নারী কর্মীদের হেসন্থা করার অভিযোগ উঠেছে। আজ (২৭ জানুয়ারী) সকাল সাড়ে ১০টায় জামায়াতে ইলামীর পাথরঘাটা উপজেলা কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করে এ অভিযোগ জানান।
সংবাদ সম্মেলনে দলটির মহিলা বিভাগের পাথারঘাটা উপজেলার সেক্রেটরী ইরানী আক্তার লিখিত বক্তব্যে অভিযোগ করে বলেন, নির্বাচনী প্রচার প্রচারণাকে কেন্দ্র করে গত ২২ জানুয়ারী থেকে নানা সময় বরগুনা ২ আসনের বিএনপি মনোনিত প্রার্থী নুরুল ইসলাম মনির নেতা-কর্মীরা জামায়াত প্রার্থীর নারী কর্মীরা হেনস্থার স্বীকার হচ্ছে। নারী কর্মীরা নির্বাচনী প্রচার প্রচারণায় অংশ গ্রহণ করতে গেলে তারা অশ্লীল ও অশ্রাব্য ভাষায় কথাবার্তা বলে। এছাড়া জামায়াতের নারী কর্মীদের বাড়িতে গিয়ে হুমকি ধামকি প্রদান করেন।
সংবাদ সমম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে তিনি আরও বলেন, মহিলা বিভাগের নারী কর্মীরা প্রচার প্রচারণা শুরু করলে পাশাপাশি অবস্থান নেয় বিএনপি মনোনিত প্রার্থীর নেতাকর্মীরা। সামনে পিছনে মিছিল করে তাদের প্রচার কাজে বাঁধা সৃষ্টি করা হচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন।
সংবাদ সমম্মেলন শেষে সহকারী রির্টানিং কর্মকর্তা ও পাথরঘাটা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে এ বিষয়ে লিখিত অভিযোগ করেন তারা।
অভিযোগের বিষয় সহকারী রির্টানিং কর্মকর্তা ও পাথরঘাটা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, এ বিষয়ে লিখিত অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে যথাযথ ব্যবস্থা নেয়া হবে।