× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

শৈত্যপ্রবাহ ও বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস

ডেস্ক রিপোর্ট।

০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১১:৫৯ এএম

ছবি: সংগৃহীত।

শীতের বিদায়লগ্নে প্রকৃতিতে বসন্তের আবহ থাকলেও দেশের আবহাওয়া পরিস্থিতিতে আবারও শীতের দাপট দেখা দিতে পারে। আবহাওয়া অধিদপ্তরের দীর্ঘমেয়াদী পূর্বাভাস অনুযায়ী, ফেব্রুয়ারি মাসের প্রথমার্ধে দেশের উত্তর, পশ্চিম ও উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে একটি মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

এই সময়ে সংশ্লিষ্ট অঞ্চলগুলোতে তাপমাত্রা ৮ থেকে ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে নেমে আসতে পারে। পাশাপাশি নদী অববাহিকায় মাঝারি বা ঘন কুয়াশা এবং দেশের অন্যান্য স্থানে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা দেখা দিতে পারে।

পূর্বাভাসে আরও জানানো হয়েছে, এ মাসে সামগ্রিকভাবে দেশে স্বাভাবিকের চেয়ে কম বৃষ্টিপাত হতে পারে। তবে মাসের শেষার্ধে আবহাওয়ার কিছুটা পরিবর্তন ঘটবে এবং দেশের কোথাও কোথাও এক থেকে দুই দিন বজ্রবৃষ্টি বা শিলাসহ বজ্রবৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে। যদিও দিন ও রাতের তাপমাত্রা ক্রমান্বয়ে বাড়বে এবং তা স্বাভাবিকের চেয়ে কিছুটা বেশি থাকতে পারে, তবুও মাসের শুরুতেই শৈত্যপ্রবাহের এই শেষ কামড় শীতের আমেজকে আরও কিছুটা দীর্ঘায়িত করবে।


Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.