× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

অস্কার জিতল ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি আগ্রাসনের তথ্যচিত্র ‘নো আদার ল্যান্ড’

বিনোদন ডেস্ক।

০৩ মার্চ ২০২৫, ১২:৩৬ পিএম । আপডেটঃ ০৩ মার্চ ২০২৫, ১২:৩৭ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

ইসরায়েলি সাংবাদিক যুবাল আব্রাহাম এবং ফিলিস্তিনি চলচ্চিত্র নির্মাতা বাসেল আদ্রার যৌথ পরিচালনায় নির্মিত তথ্যচিত্র 'নো আদার ল্যান্ড' ৯৭তম অস্কারে সেরা তথ্যচিত্রের পুরস্কার জিতেছে। আজ ( মার্চ) এক প্রতিবেদনে সংবাদমাধ্যম ওয়াল স্ট্রিট জার্নাল এই তথ্য জানায়।

প্রতিবেদন অনুসারে, যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলসের ডলবি থিয়েটারে ৯৭তম অস্কার প্রদান অনুষ্ঠান চলছে। বাংলাদেশ সময় আজ ( মার্চ) ভোর ৫টায় অস্কারের ঘোষণা শুরু হয় এবংনো আদার ল্যান্ড' সেরা তথ্যচিত্র হিসেবে পুরস্কৃত হয়।

এই তথ্যচিত্রে দখলকৃত পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি ধ্বংসযজ্ঞ এবং আগ্রাসনের চিত্র তুলে ধরা হয়েছে। এটি নির্মাতা বাসেল আদ্রার গল্প অনুসরণে তৈরি, যেখানে ইসরায়েলি বসতি স্থাপনকারীদের হাতে দখলকৃত পশ্চিম তীরে তার জন্মস্থান মাসাফের ইয়াত্তার ধ্বংসের দৃশ্য ফুটিয়ে তোলা হয়েছে।

পুরস্কার গ্রহণ করে আদ্রা বলেন, "গেল কয়েক দশক ধরে পশ্চিম তীরের বাসিন্দারা যে কঠিন বাস্তবতার মুখোমুখি হচ্ছেন, তা এই ডকুমেন্টরিতে প্রকাশ পেয়েছে।" তিনি অস্কারের মঞ্চে গাজায় ধ্বংসযজ্ঞ বন্ধ এবং বন্দিদের মুক্তির আহ্বানও জানান।

আদ্রা আরও বলেন, "প্রায় দুই মাস আগে আমি বাবা হয়েছি। আমার মেয়ে যেন এখনকার মতো জীবনযাপন না করে, সেটা আমার আশা। বিশেষ করে, বাড়িঘর ধ্বংস এবং জোরপূর্বক বাস্তুচ্যুতির ভয়ে বসবাস করতে হয় আমাদের। আমার সম্প্রদায় মাসাফের ইয়াত্তা ইসরায়েলি দখলদারিত্বের অধীনে। তাই আমি অচিরেই এই যুদ্ধ বন্ধের আহ্বান জানাচ্ছি।"

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.