× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ড. ইউনূসের সঙ্গে দেখা করলেন ইদ্রিস এলবা

বিনোদন ডেস্ক।

২২ এপ্রিল ২০২৫, ১৮:০৮ পিএম । আপডেটঃ ২২ এপ্রিল ২০২৫, ১৮:০৯ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

আজ (২২ এপ্রিল) কাতারের দোহায় অনুষ্ঠিত আর্থনা সামিটের এক ফাঁকে, প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন আন্তর্জাতিক খ্যাতিসম্পন্ন ব্রিটিশ অভিনেতা ও সমাজকর্মী ইদ্রিস এলবা। সামিট চলাকালীন এক বিরতির সময় এই সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে উভয়ে পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন সামাজিক ও বৈশ্বিক ইস্যু নিয়ে আলোচনা করেন।

বিশ্বব্যাপী জলবায়ু পরিবর্তন, তরুণদের ক্ষমতায়ন ও সৃজনশীল শিল্পের ভূমিকা নিয়ে ইদ্রিস এলবা দীর্ঘদিন ধরেই কাজ করে যাচ্ছেন। বাংলাদেশও এসব বিষয়ে আন্তর্জাতিক পরিসরে নিজেদের অবস্থান সুদৃঢ় করছে, যা এই সাক্ষাতের আলোচনায় গুরুত্ব পেয়েছে।

সাক্ষাতে ইদ্রিস এলবা বাংলাদেশের জলবায়ু পরিবর্তনের ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থান এবং সরকার ও নাগরিক সমাজের সম্মিলিত প্রয়াসের প্রশংসা করেন। তিনি উন্নয়ন, সংস্কৃতি ও পরিবেশবান্ধব অর্থনীতি নিয়ে কাজ করতে বাংলাদেশের সঙ্গে ভবিষ্যতে আরও ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করার আগ্রহ প্রকাশ করেন।

অপরদিকে, প্রধান উপদেষ্টা এলবার বহুমাত্রিক সামাজিক কার্যক্রম ও তার প্রভাব সম্পর্কে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং বাংলাদেশে তরুণদের অংশগ্রহণমূলক উন্নয়ন ও সংস্কৃতিমূলক অগ্রযাত্রায় আন্তর্জাতিক সহযোগিতার সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনা করেন।

সাক্ষাৎ শেষে উভয়পক্ষ ভবিষ্যতে পারস্পরিক উদ্যোগ ও সংলাপ চালিয়ে যাওয়ার আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.