ছোট পর্দার অভিনেত্রী আশনা হাবিব ভাবনা ‘নট আউট’ নাটকের মাধ্যমে অভিনয় জীবন শুরু। এটাই ছিল তার প্রথম টিভি নাটক। এরপর নিজের অভিনয় দক্ষতা দিয়ে দর্শকদের একাধিক নাটক উপহার দিয়েছেন।
তিনি ‘ভয়ংকর সুন্দর’ চলচ্চিত্রের মাধ্যমে চলচ্চিত্র ক্যারিয়ার শুরু করেন। পাশাপাশি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও বেশ সরব রয়েছেন। সম্প্রতি নো মেকআপ লুকে ভক্ত-অনুরাগীদের মাঝে ধরা দিয়েছেন।
একাধিক ছবি শেয়ার করে ভাবনা ক্যাপশনে লিখেছেন, ‘মেকআপ নেই, ফিল্টারও না। আমি যেমন, তেমনই আমি।’ সঙ্গে জুড়ে দিয়েছেন ভালোবাসার ইমোজি।
সেই পোস্টের কমেন্ট বক্সে অভিনেত্রীর প্রশংসা করে এক নেটিজেন লিখেছেন, ‘আমার ভালো লাগার মতো একজন অভিনেত্রী।’ আরেকজনের কথায়, ‘মাশাআল্লাহ খুব মিষ্টি লাগছে।’
প্রসঙ্গত, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় আলো আসবেই গ্রুপ কাণ্ডে আওয়ামী লীগের সমর্থন জানার কারণে জনগণের তোপের মুখে পড়েছিলেন ভাবনা। এরপর থেকেই বির্তক যেন তার পিছু ছাড়ছে না।
হাসিনা দেশ থেকে পালানোর পর ভাবনাও গা ঢাকা দেওয়ার পাশাপাশি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে খুব একটা সরব থাকতে দেখা যায়নি। তবে সম্প্রতি সময়ে আবারও সরব হতে দেখা গেছে। নিয়মিত করছেন পোস্ট।