× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

কুয়েতে পার্লামেন্ট ভেঙে দেওয়া হয়েছে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

২৩ জুন ২০২২, ১৬:৫৩ পিএম

ক্রাউন প্রিন্স মিশাল আল আহমেদ আল জাবের আল সাবাহ। ফাইল ছবি

কুয়েতের দীর্ঘ রাজনৈতিক সংকট কাটিয়ে উঠতে বুধবার পার্লামেন্ট ভেঙে দিয়ে দুই মাসের মধ্যে নির্বাচনের ঘোষণা দিয়েছেন দেশটির ক্রাউন প্রিন্স মিশাল আল আহমেদ আল জাবের আল সাবাহ।

গতকাল বুধবার (২২ জুন) টেলিভিশনে দেয়া ভাষণে তিনি এই ঘোষণা দেন।

তিনি বলেন, কয়েক মাসের মধ্যেই দেয়া হবে নতুন নির্বাচন।
ভাষণে ক্রাউন প্রিন্স বলেন, আমরা সাংবিধানিকভাবে জাতীয় পরিষদের বিলুপ্তি এবং নতুন নির্বাচনের সিদ্ধান্ত নিয়েছি। নির্বাচন বা পার্লামেন্টে পরবর্তী স্পিকার বাছাই- কোনো ক্ষেত্রেই আমরা হস্তক্ষেপ করবো না। ক্রাউন প্রিন্স উল্লেখ করেন আঞ্চলিক অস্থির রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে একটি নিরেট ও নতুন উদ্যোগ জরুরি।

মিশাল আল আহমেদ আল জাবের আল সাবাহ ভাষায়, লেজিসলেটিভ এবং নির্বাহী প্রতিষ্ঠানগুলোর কাছে সন্তুষ্ট নন আমাদের জনগণ। উভয় দলের মধ্যে উত্তেজনা বৃদ্ধির ফলে দেশের উন্নয়ন ও জাতীয় ঐক্যে বিঘ্ন ঘটছে বলে উল্লেখ করেন তিনি।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.