× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ইরানের পারমাণবিক কার্যক্রমকে সমর্থনের ঘোষণা দিল পাকিস্তান

ডেস্ক রিপোর্ট

২৭ মে ২০২৫, ১২:১৫ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

ইরানের শান্তিপূর্ণ বেসামরিক পারমাণবিক কর্মসূচিকে সমর্থন জানিয়েছে পাকিস্তান। সোমবার (২৬ মে) তেহরান সফরের সময় এই ঘোষণ দেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ইরানের সরকারি বার্তাসংস্থা আইআরএনএ।

শাহবাজ শরিফ বলেন, “শান্তিপূর্ণ বেসামরিক খাতে ব্যবহারের জন্য ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচিকে ইসলামাবাদ পূর্ণ সমর্থন জানায়। এটি ইরানের বৈধ অধিকার।

এই সফরে ইরানি প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ানের সঙ্গে এক দ্বিপাক্ষিক বৈঠক করেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী। বৈঠকে দুই নেতা আঞ্চলিক স্থিতিশীলতা রক্ষাসহ পারস্পরিক সহযোগিতা জোরদারের অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

বৈঠক সম্পর্কে মন্তব্য করে শাহবাজ শরিফ বলেন, "ইরানি প্রেসিডেন্টের সঙ্গে আমাদের আলোচনা ছিল গঠনমূলক ফলপ্রসূ। পারস্পরিক স্বার্থ সহযোগিতার নানা দিক উঠে এসেছে আলোচনায়। আমরা রাজনৈতিক, অর্থনৈতিক আন্তর্জাতিক অঙ্গনে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও সম্প্রসারণে একমত হয়েছি।"

তিনি আরও জানান, পূর্বে স্বাক্ষরিত চুক্তিগুলো বাস্তবায়নের ব্যাপারেও দুই দেশই আন্তরিক।

উল্লেখ্য, পূর্বঘোষিত চারদেশীয় সফরের অংশ হিসেবে ইরান পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর দ্বিতীয় গন্তব্য। এর আগে তিনি অন্য একটি দেশ সফর করেন, আর সামনে রয়েছে আজারবাইজান তাজিকিস্তান সফরের পরিকল্পনা।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.