× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ইরাকে শপিংমলে আগুন, নিহত ৬০

আন্তর্জাতিক ডেস্ক।

১৭ জুলাই ২০২৫, ১৩:২০ পিএম

ছবি: সংগৃহীত

পূর্ব ইরাকের কুত শহরের একটি হাইপারমার্কেটে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে কমপক্ষে ৬০ জন নিহত এবং আরও বেশ কয়েকজন নিখোঁজ রয়েছেন। নগরীর স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ এবং দুটি পুলিশ সূত্র সংবাদসংস্থা রয়টার্সকে এ তথ্য জানায়।

বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) কুত শহরের এক স্বাস্থ্য কর্মকর্তা বলেন, আমরা ৫৯ জন নিহতের একটি তালিকা তৈরি করেছি যাদের পরিচয় নিশ্চিত করা হয়েছে, কিন্তু একজনের দেহ এতটাই খারাপভাবে পুড়ে গেছে যে তাকে শনাক্ত করা অত্যন্ত কঠিন হয়ে পড়েছে।

নগর কর্মকর্তা আলী আল-মায়াহি রয়টার্সকে বলেন, আগুনের ধ্বংসাবশেষের নিচে আরও মরদেহ রয়েছে যা এখনও উদ্ধার করা যায়নি। 

সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা গেছে, কুটের একটি পাঁচ তলা ভবনে রাতভর আগুন জ্বলছে, যেখানে দমকলকর্মীরা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করছেন।

ওয়াসজিৎ প্রদেশের গভর্নর মোহাম্মদ আল-মায়াহি বলেন, আগুন একটি হাইপার মার্কেট এবং একটি রেস্তোরাঁয় লেগেছে। তখন মানুষ রাতের খাবার এবং কেনাকাটা করছিল।

 সূত্র: আল-জাজিরা

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.