× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

আপনার বোনকে বিহারে আনুন, আমরাই তাকে বাংলাদেশে পাঠাবো, মোদিকে ওয়াইসি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক।

২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৬:০০ পিএম

ছবি: সংগৃহীত।

ভারতের বিহারে অনুষ্ঠিত হবে বিধানসভা নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে অক্টোবর-নভেম্বরে। ইতোমধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোর প্রচার চলছে জোরেশোরে। অভিযোগ আর পাল্টা অভিযোগে সরগরম রাজ্য রাজনীতির আবহ। বিতর্কের উপাদানে নতুন মাত্রা যোগ করেছে ‘বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী’ ইস্যু।

এর জেরে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বক্তব্যের পাল্টা জবাবে বাংলাদেশের ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রসঙ্গও টেনে এনেছেন সর্বভারতীয় মজলিস-ই-ইত্তেহাদুল মুসলিমীন (এআইএমআইএম) প্রধান আসাদউদ্দিন ওয়াইসি। গতকাল শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) এক প্রতিবেদনে এমন তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি।

সম্প্রতি এক সমাবেশে নরেন্দ্র মোদি অভিযোগ করেন, কংগ্রেস ও রাষ্ট্রীয় জনতা দল (আরজেডি) বিহারে ‘অনুপ্রবেশকারীদের’ আশ্রয় দিচ্ছে। তিনি সতর্ক করে বলেন, বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীদের কারণে ‘জনসংখ্যাগত সংকট’ তৈরি হচ্ছে এবং এটি নারীদের নিরাপত্তার জন্যও হুমকি।

এদিকে মোদির এমন বক্তব্যের জবাবে ওয়াইসি গতকাল দাবি করেন, বিহারে কোনো বাংলাদেশি নেই, বিশেষ করে সীমাঞ্চল (বিহারের পূর্ণিয়া বিভাগ) অঞ্চলে, যেখানে তার দল আগের নির্বাচনে ভালো ফল করেছিলো।

এদিকে ওয়াইসি বলেন, ‘মোদিজি বলেছেন, বিহারে বাংলাদেশি আছে। মোদিজি, বিহারে কোনো বাংলাদেশি নেই, বিশেষ করে সীমাঞ্চল অঞ্চলে। তবে, দিল্লিতে বাংলাদেশ থেকে আসা আপনার এক বোন রয়েছেন। তাকে বাংলাদেশে পাঠান। তাকে সীমাঞ্চলে নিয়ে আসুন। আমরাই তাকে বাংলাদেশে পাঠিয়ে দেবো।’

উল্লেখ্য, আসাদউদ্দিনের এই মন্তব্যে সরাসরি ইঙ্গিত ছিলো বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দিকে। গত বছরের আগস্টে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হলে পদত্যাগ করে ভারতের গিয়ে আশ্রয় নেন তিনি। এরপর আর শেখ হাসিনাকে কখনো প্রকাশ্যে দেখা যায়নি।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.