× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ট্রাম্পকে পেছনে ফেলে বিশ্বসেরা কনটেন্ট ক্রিয়েটরের তালিকায় তারেক রহমান

ডেস্ক রিপোর্ট

১৮ জানুয়ারি ২০২৬, ১৪:৪৯ পিএম

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে বিশ্বসেরা কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের তালিকায় স্থান করে নিয়েছেন বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সামাজিক মাধ্যম বিশ্লেষণকারী আন্তর্জাতিক ওয়েবসাইট ‘সোশ্যাল ব্ল্যাড’ প্রকাশিত শীর্ষ ১০০ ফেসবুক কনটেন্ট ক্রিয়েটরের তালিকায় তিনি ৬৩ তম অবস্থানে রয়েছেন।  এই র‌্যাঙ্কিংয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের চেয়ে চার ধাপ এগিয়ে তারেক রহমান।


বিএনপির মিডিয়া সেল থেকে রোববার (১৮ জানুয়ারি) এক বিবৃতিতে জানানো হয়, কনটেন্ট পোস্টের সংখ্যা এবং জনসম্পৃক্ততার (এনগেজমেন্ট) বিচারে তারেক রহমানের অবস্থান বর্তমানে ট্রাম্পের ওপরে। সোশ্যাল ব্ল্যাডের তথ্য অনুযায়ী, তারেক রহমানের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে বর্তমানে ৫৫ লাখ ৭৬ হাজারের বেশি লাইক রয়েছে এবং এর এনগেজমেন্ট বা আলোচনার মাত্রা প্রায় ১৬ লাখ ৪৮ হাজারের উপরে।

চমৎকার পারফরম্যান্সের কারণে সোশ্যাল ব্ল্যাড তার পেজটিকে ‘এ++’ (A++) গ্রেড প্রদান করেছে। গত ১৪ দিনে পেজটিতে প্রায় ৪৮ হাজার নতুন লাইক যুক্ত হয়েছে এবং দৈনিক গড়ে ৩৯ হাজারেরও বেশি লাইক বাড়ছে। বর্তমানে বিশ্বব্যাপী সক্রিয় ও প্রভাবশালী রাজনৈতিক ফেসবুক পেজগুলোর মধ্যে এটি অন্যতম হিসেবে স্বীকৃত।

সোশ্যাল ব্ল্যাডের সংজ্ঞা অনুযায়ী, ফেসবুকে যাদের নিয়ে সবচেয়ে বেশি আলোচনা ও কন্টেন্ট শেয়ার করা হয়, তাদেরই শীর্ষ ক্রিয়েটরের তালিকায় রাখা হয়। সেই হিসেবে তারেক রহমান বর্তমানে বিশ্বের অন্যতম প্রভাবশালী রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব হিসেবে নিজের অবস্থান জানান দিচ্ছেন।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.