× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

আদানি গ্রুপের ইউনিট থেকে বিদ্যুৎ সরবরাহ শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক

০১ জুলাই ২০২৪, ১৬:০৫ পিএম

ভারতের ঝাড়খণ্ডে আদানি গ্রুপের বিদ্যুৎকেন্দ্রের একটি ইউনিট থেকে সরবরাহ শুরু হয়েছে। 

সোমবার (১ জুলাই) বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের (বিপিডিবি) মুখপাত্র শামীম হাসান এ তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, আজ সকাল ৮টা নাগাদ একটি ইউনিট উৎপাদনে ফিরেছে। যা থেকে ৫০০ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ উৎপাদন হচ্ছে।

কারিগরি ত্রুটির কারণে গত শুক্রবার সকালে ১৪৯৬ মেগাওয়াট কয়লাভিত্তিক আদানি গ্রুপের একটি কেন্দ্রের বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ হয়ে যায়।

পিডিবি কর্মকর্তারা জানিয়েছিলেন, প্ল্যান্টের সার্কুলেটিং ওয়াটার পাম্পের ত্রুটির কারণে তারা কারখানার ইউনিটটি বন্ধ করে দেন।

এর আগে ঈদের ছুটির সময় চাহিদা কম থাকায় রক্ষণাবেক্ষণে যায় আদানি বিদ্যুৎকেন্দ্রের প্রথম ইউনিট। এটি ৫ জুলাই উৎপাদনে ফিরতে পারে। দুটি ইউনিটের প্রতিটির উৎপাদন সক্ষমতা ৮০০ মেগাওয়াট।

আদানির বিদ্যুৎকেন্দ্রের প্রথম ইউনিট থেকে গড়ে ৭৫০ মেগাওয়াট করে বিদ্যুৎ সরবরাহ শুরু হয় গত বছরের মার্চে। দ্বিতীয় ইউনিট থেকে উৎপাদন শুরু হয় জুনে।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.