× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

ভারতীয় সাংবাদিকদের এড়িয়ে গেলেন ড. ইউনূস

ডেস্ক রিপোর্ট

২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ২০:০৯ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের অধিবেশনে অংশ নিতে বর্তমানে নিউইয়র্কে অবস্থান করছেন। সেখানে তিনি যে হোটেলে অবস্থান করবেন সেখানে প্রবেশ করার সময় সাংবাদিকরা তাকে ঘিরে ধরলে তাকে ভারতীয় সাংবাদিকদের এড়িয়ে যেতে দেখা যায়।

বার্তাসংস্থা এএনআইয়ের প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, হোটেলের লিফটে ওঠার আগে প্রফেসর ইউনূসকে প্রশ্ন করার চেষ্টা করেন ভারতীয় সাংবাদিকরা। ওই সময় বেশ কয়েকজন সাংবাদিক তার কাছে পৌঁছে যান। তখন তাদের ঠেলে দূরে সরিয়ে দেন এক নিরাপত্তারক্ষী।

এএনআই দাবি করেছে, ভারতের এই সাংবাদিকরা ইউনূসকে প্রশ্ন করার চেষ্টা করলেও তিনি তাদের এড়িয়ে যান। এসব সাংবাদিক ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির জাতিসংঘ সফর কাভার করতে সেখানে গেছেন বলে উল্লেখ করেছে বার্তাসংস্থাটি।

তবে এএনআইয়ের ১৪ সেকেন্ডের এই ভিডিওতে কোনো সাংবাদিকের প্রশ্ন শোনা যায়নি। দুই সাংবাদিকের মধ্যে একজনকে শুধুমাত্র ‘ড. ইউনূস, ড. ইউনূস আরেকজনকে ‘ইউনূস স্যার, ইউনূস স্যার বলতে শোনা যায়। ওই সময় প্রফেসর ইউনূস লিফটে করে চলে যান।

এদিকে বার্তাসংস্থাটি জানিয়েছে, . ইউনূস নিউইয়র্কে পৌঁছানোর পর সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সমর্থকরা বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন। তারা বিভিন্ন ধরনের স্লোগান দেন।

গত আগস্ট ছাত্র-জনতার বিক্ষোভের মুখে দেশ ছেড়ে পালিয়ে যান শেখ হাসিনা। এরআগে তিনি রাষ্ট্রপতির কাছে পদত্যাগপত্র জমা দেন। হাসিনা পালিয়ে যাওয়ার পর আগস্ট অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান হিসেবে শপথ গ্রহণ করেন নোবেলজয়ী . ইউনূস। 

প্রধান উপদেষ্টার দায়িত্ব গ্রহণের পর জাতিসংঘের অধিবেশনে এবারই প্রথম যোগ দিয়েছেন তিনি। এই অধিবেশনের ফাঁকে তিনি পাকিস্তান, নেদারল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী এবং যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনসহ বেশ কয়েকজন বিশ্বনেতার সঙ্গে বৈঠক করবেন। এছাড়া কয়েকটি আন্তর্জাতিক সংস্থার প্রধানদের সঙ্গেও বৈঠকে মিলিত হবেন তিনি।

জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদের অধিবেশনে তিনি ২৭ সেপ্টেম্বর ভাষণ দেবেন। প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে আন্তর্জাতিক শান্তিরক্ষায় বাংলাদেশের সুদৃঢ় অবস্থান, জলবায়ু পরিবর্তন, বৈশ্বিক সংঘাত, রোহিঙ্গা সংকট, টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা (এসডিজি) অর্জনে উন্নয়নশীল দেশগুলোর সমস্যা, সম্পদের অবৈধ পাচার রোধ, অভিবাসী অধিকার রক্ষার মতো বিষয়গুলো তুলে ধরা হবে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন। সফর শেষ করে ওইদিন রাতেই তিনি ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা দেবেন।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.