× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বিপিএল বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও ঘটনাবহুল ২০২৪ সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

উপদেষ্টা হাসান আরিফের মৃত্যুতে ড. ইউনূসের শোক প্রকাশ

ডেস্ক রিপোর্ট

২০ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৮:৩৭ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

অন্তর্বতীকালীন সরকারের বিমান ও পর্যটন এবং ভূমি উপদেষ্টা এ এফ এম হাসান আরিফ আজ (২০ ডিসেম্বর) বিকেলে রাজধানীর একটি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেছেন। এই মর্মান্তিক খবরে শোক প্রকাশ করেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

আজ (২০ ডিসেম্বর) প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এ শোক বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়।

ডি-৮ শীর্ষ সম্মেলনে অংশগ্রহণ শেষে মিশর থেকে দেশে ফিরেই হাসপাতালে ছুঁটে যান ড. ইউনূস। সেখানে কিছুক্ষণ অবস্থান করে ফিরে যান তিনি।

শোকবার্তায় প্রধান উপদেষ্টা বলেন, উপদেষ্টা এফ হাসান আরিফের আকস্মিক মৃত্যুতে আমি গভীরভাবে শোকাহত। তিনি দেশের একজন শীর্ষস্থানীয় আইনজীবী এবং অন্তর্বর্তী সরকারের একজন গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালনকারী ছিলেন।

প্রধান উপদেষ্টা আরও বলেন, আইনি সক্রিয়তা, ভিন্নমতের কণ্ঠস্বর প্রান্তিক মানুষের মানবাধিকার রক্ষায় হাসান আরিফের ভূমিকা চিরকাল স্মরণীয় হয়ে থাকবে। শোকবার্তায় হাসান আরিফের আত্মার শান্তি কামনা তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান . ইউনূস।

এর আগে, আজ (২০ ডিসেম্বর) বিকেল বিকেল ৩টা ১০ মিনিটে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা যান উপদেষ্টা হাসান আরিফ। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৩ বছর।

গত আগস্ট গঠিত অন্তর্বর্তী সরকারের স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন সমবায় মন্ত্রণালয় এবং ভূমি মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টার দায়িত্ব পেয়েছিলেন হাসান আরিফ। পরে হাসান আরিফকে ভূমি এবং বেসামরিক বিমান পরিবহন পর্যটন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব দেয়া হয়।

হাসান আরিফ সুপ্রিম কোর্টের জ্যেষ্ঠ আইনজীবী। ১৯৭০ সালে আইন পেশায় যুক্ত হন তিনি। ২০০১ সালের অক্টোবর থেকে ২০০৫ সালের এপ্রিল পর্যন্ত অ্যাটর্নি জেনারেল হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। ২০০৮ থেকে ২০০৯ সালের জানুয়ারি পর্যন্ত তিনি তত্ত্বাবধায়ক সরকারের আইন উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব সামলেছেন।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.