× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

দুই পক্ষ একমত হওয়ায় এবারের ইজতেমা সুন্দরভাবে সম্পন্ন হবে- আইজিপি বাহারুল

ডেস্ক রিপোর্ট

২৯ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:৫৯ পিএম । আপডেটঃ ২৯ জানুয়ারি ২০২৫, ১৩:০০ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

আজ (২৯ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০টায় গাজীপুরের টঙ্গীতে বিশ্ব ইজতেমা মাঠের গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ (জিএমপি) কন্ট্রোল রুমের সামনে এক সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, দুই পক্ষ (সাদপন্থি ও জোবায়েরপন্থি) একমত হওয়ায় এবারের ইজতেমা সুন্দরভাবেই সম্পন্ন হবে।

আইজিপি বলেন, ‘এখন এন্টারিম (অন্তর্বর্তী সরকার) গভর্নমেন্ট চলছে। লুট হওয়া অনেক অস্ত্র এখনো উদ্ধার হয়নি। সব কিছু মাথায় রেখেই কাজ করছি।

ইজতেমা মাঠে সংঘর্ষে বেশকয়েকটি খুনের ঘটনার বিষয়ে তিনি বলেন, ‘আমরা আদম সন্তান। দুই পক্ষই আমল করেন। নিজেদের মধ্যে ভুল বোঝাবুঝি হতে পারে। তবে দুই পক্ষ একমত হয়েছেন। আশা করি ইজতেমা সুন্দর হবে।

বাহারুল আলম বলেন, ‘ইজতেমায় আয়োজকদের ১০ হাজার স্বেচ্ছাসেবী আমাদের সঙ্গে থাকবে। তাদেরকে পুলিশের পক্ষ থেকে পরিচয়পত্র দেওয়া হয়েছে।

নিরাপত্তার বিষয়ে জিএমপির কমিশনার ড. নাজমুল করীম খান বলেন, ‘এবারের ইজতেমায় ওয়াচ টাওয়ার থাকবে ১৬টি। পাঁচ সেক্টরে ভাগ করে নিরাপত্তা ছক করা হয়েছে । পুরো ইজতেমা মাঠ সিসি ক্যামেরার আওতায় থাকবে। ২০টি মোবাইল পার্টি, ২০টি চেকপোস্ট থাকবে।

তিনি আরও জানান, ‘ইজতেমা উপলক্ষে ৩১ জানুয়ারি থোকে ২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত মহাসড়কে পণ্যবাহী যানবাহন চলাচল বন্ধ থাকবে। এবার প্রচুর পরিমান নিরাপত্তা বাহিনী থাকবে। আশা করি কোনো কিছু হবে না। ড্রোন ও হেলিকপ্টার টহল থাকবে।

আগামী ৩১ জানুয়ারি থেকে ৫৮তম বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্ব শুরু হবে।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.