× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

রাজধানীতে ফিরছে সুলতানি আমলের ঈদ মিছিল- উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

ডেস্ক রিপোর্ট

২৩ মার্চ ২০২৫, ২০:১১ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

ঈদ উদযাপনে এবার সুলতানি আমলের মতো ঈদ মিছিলে আয়োজনের কথা জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

আজ (২৩ মার্চ) বিকেলে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের নগর ভবনে বুড়িগঙ্গা হলে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব কথা বলেন তিনি।

আসিফ মাহমুদ সজীব বলেন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন এবার থেকে ঐতিহ্যবাহী ঈদ মিছিলের সংস্কৃতি পুনরুজ্জীবিত করতে উদ্যোগ নিয়েছে, যাতে নগরবাসীর ঈদ উদযাপন আরো সুন্দর প্রাণবন্ত হয়ে ওঠে।

ঈদ মিছিল শুরুর বিষয়ে তিনি জানান, চীন-মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রের পাশে বাণিজ্য মেলার পুরাতন মাঠে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হবে। জামাত শেষে ঈদ মিছিল শুরু হয়ে সংসদ ভবনের সামনে এসে শেষ হবে। তিনি নগরবাসীকে নতুন বাংলাদেশে নতুনভাবে ঈদ আনন্দ ভাগাভাগি করার আহ্বান জানান।

এক ফেসবুক পোস্টে আসিফ বলেন, “আমাদের ঈদে উৎসবের আমেজ নেই। টিভি প্রোগ্রাম দেখে কিংবা ঘুমিয়ে ঘুমিয়ে কেটে যায় ঈদ। ঈদের জামাত ছাড়া কোনো সংগঠিত কার্যক্রম নেই। তবে এবারের ঈদকে আরো সুন্দর করতে আমরা কিছু উদ্যোগ নিয়েছি। ঢাকার ঐতিহ্যবাহী ঈদ মিছিলের সংস্কৃতির সঙ্গে আমরা পরিচিত। সুলতানি আমল এবং পরবর্তীতে ব্রিটিশ আমলেও ঈদ মিছিলের আয়োজন করা হতো। এই সংস্কৃতিকে আবারও পুনরুজ্জীবিত করার উদ্যোগ নিয়েছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.