× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

গত ৯ মাসে কোনো সাংবাদিককে চাকরিচ্যুত করেনি সরকার- প্রেস সচিব

ডেস্ক রিপোর্ট

১৫ মে ২০২৫, ২০:৩৮ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গণমাধ্যমের স্বাধীনতাকে প্রাতিষ্ঠানিক রূপ দিতে চায় বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। তিনি দাবি করেন, গত মাসে সরকারের পক্ষ থেকে কোনো সাংবাদিককে চাকরিচ্যুত করা হয়নি, এমনকি কোনো গণমাধ্যমও বন্ধ করা হয়নি।

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) জাতীয় প্রেস ক্লাবে অনুষ্ঠিত "গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী গণমাধ্যমের হালচাল" শীর্ষক এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

প্রেস সচিব বলেন, "গণমাধ্যমে মিথ্যা বা ভুল তথ্য প্রচার হলেও তা সংশোধনের উদ্যোগ নিলে অনেক সময় তা স্বাধীনতায় হস্তক্ষেপ হিসেবে আখ্যায়িত করা হয়। অথচ এই সরকার গণমাধ্যমের স্বাধীনতাকে সাংগঠনিক প্রাতিষ্ঠানিক ভিত্তিতে দাঁড় করাতে চায়।"

তিনি আরও বলেন, "গত মাসে কোনো সাংবাদিককে চাকরি থেকে বাদ দেওয়ার জন্য সরকার দায়ী নয়। কেউ আদর্শগত কারণে সরকারি হুমকির মুখে পড়েননি। যদি কেউ সত্যিই হুমকির শিকার হয়ে থাকেন, তবে সরকারকে জানানো উচিত।"

সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে দায়ের হওয়া মামলা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “২৬৬ জন সাংবাদিকের বিরুদ্ধে হত্যা মামলার দায় সরকারের নয়। এসব মামলার অধিকাংশই ব্যক্তিগত বা পেশাগত বিরোধের কারণে হয়েছে।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.