× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

যে যাই বলুক ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন: উপদেষ্টা রিজওয়ানা

ডেস্ক রিপোর্ট।

১৭ আগস্ট ২০২৫, ১৬:১৫ পিএম

ছবি: সংগৃহীত

নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতে হবে না—এটাকে ব্যক্তি বা দলের রাজনৈতিক বক্তব্য উল্লেখ করে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেছেন, যে যাই বলুক প্রধান উপদেষ্টার ঘোষিত সময় অনুযায়ী ফেব্রুয়ারি মাসের প্রথমার্ধেই নির্বাচন হবে। 

রোববার (১৭ আগস্ট) সচিবালয়ে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন। 

তিনি বলেন, এখন পর্যন্ত ইসিকে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিতে বলা হয়েছে এবং ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে। নির্বাচন নিয়ে রাজনৈতিক দলের হিসেব-নিকেশ আছে, নিজস্ব রাজনীতি আছে। এটার সাথে সরকারের অবস্থা বদলের কোনো সম্পর্ক নেই।

বিভিন্ন দূতাবাস থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানো নিয়ে পরিবেশ উপদেষ্টা বলেন, বিভিন্ন দূতাবাস থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরিয়ে নেওয়ার বিষয় সরকারের পক্ষ থেকে লিখিত কোনো আদেশ দেওয়া হয়নি। এটা নিয়ে উপদেষ্টা পরিষদে কোনো আলোচনাও হয়নি। তবে, এই ছবি সরানোর সাথে নির্বাচনের কোনো সম্পর্ক নেই। 

চীনের সঙ্গে তিস্তা নিয়ে কাজ করার বিষয়ে তিনি বলেন, আগামী জানুয়ারি মাস থেকে চীনের সঙ্গে তিস্তা মহাপরিকল্পনা নিয়ে প্রকল্পের কাজ শুরু হবে। দশ বছরের জন্য চুক্তি হবে চীনের সঙ্গে। তিন অগ্রাধিকার ধরে প্রকল্পের কাজ শুরু হবে। এগুলো গলো নদী ভাঙন, বন্যা এবং শুষ্ক মৌসুমে পানি ধরে রাখা।

রিজওয়ানা বলেন, তিস্তা নিয়ে আগের সরকারের সাথে ভারতের লিখিত কোনো চুক্তি হয়নি। যেটা ছিল সেটা রাজনৈতিক একটি মৌখিক চুক্তি। এই সরকার এসে চীনের সঙ্গে তিস্তার একটি মহাপরিকল্পনা নিয়ে ফাইল পেয়েছে।  

সিলেটের সাদা পথর লুট নিয়ে তিনি বলেন, প্রশাসনের দুর্বলতা এবং কারো যোগসাজশে সিলেটের পাথর লুট হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.