× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

তারেক রহমান দেশে ফিরতে চাইলে সহায়তা করবে সরকার: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

ডেস্ক রিপোর্ট।

০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২১:৫৫ পিএম । আপডেটঃ ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ২১:৫৬ পিএম

ছবি: সংগৃহীত।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দেশে ফিরতে চাইলে সরকার প্রয়োজনীয় সহায়তা করবে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।

বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তরে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, তারেক রহমানের দেশে ফেরা সম্পূর্ণভাবে তার ব্যক্তিগত সিদ্ধান্ত। যদি তার ট্রাভেল ডকুমেন্ট সংক্রান্ত কোনো সমস্যা থাকে, সেটির সমাধানে আমরা সহায়তা করব।

তার পাসপোর্ট আবেদনের বিষয়ে জানতে চাইলে উপদেষ্টা জানান, তিনি পাসপোর্টের জন্য আবেদন করেছেন কি না, তা আমার জানা নেই। তবে তিনি দেশে ফিরতে চাইলে প্রয়োজনীয় ডকুমেন্ট—পাসপোর্ট হোক বা ট্রাভেল ডকুমেন্ট—সরবরাহ করা হবে।

সরকার নিজ উদ্যোগে তারেক রহমানকে ফেরাতে পদক্ষেপ নেবে কি না, এমন প্রশ্নে তৌহিদ হোসেন বলেন, আমার মনে হয়, সেটির প্রয়োজন নেই। তিনি যদি ফিরতে চান, আমরা যথাযথ সহায়তা করব।

এছাড়া, সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ফেরানোর বিষয়ে ভারতের সঙ্গে সর্বশেষ যোগাযোগের পর আর কোনো চিঠি দেওয়া হয়েছে কি না জানতে চাইলে তিনি জানান, সর্বশেষ একবার চিঠি দেওয়া হয়েছে। এরপর আর কোনো চিঠি দেওয়া হয়নি। যদি দেওয়া হয়, তাহলে আপনারা অবশ্যই জানবেন।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.