রাজধানীর রমনা মডেল থানায় জাতীয় পার্টির বিরুদ্ধে মামলা করেছে গণ অধিকার পরিষদ। সোমবার (১৬ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৪টার দিকে গণ অধিকার পরিষদের আইনজীবী এডভোকেট এরশাদ সিদ্দিকীর নেতৃত্বে ৭-৮ জন নেতা-কর্মী থানায় উপস্থিত হয়ে এ মামলা দায়ের করেন।
ছাত্র অধিকার পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক আখতারুজ্জামান সম্রাট বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন। মামলায় জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান, মহাসচিব ও প্রেসিডিয়াম সদস্যসহ ১৮ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। এছাড়া অজ্ঞাতনামা আরও ১০০ থেকে ১৫০ জনকে আসামি করা হয়।
এর আগে গত ২৯ আগস্ট শুক্রবার সন্ধ্যা ৬টা ২০ মিনিটে জাতীয় পার্টির নেতাকর্মীরা গণ অধিকার পরিষদের ওপর হামলা চালায় বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়।
মামলা দায়ের শেষে বিকেল ৪টা ২৫ মিনিটে গণ অধিকার পরিষদের নেতারা থানার সামনে সংবাদ সম্মেলন করেন এবং পরে তারা থানা ত্যাগ করেন। এ বিষয়ে থানার সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।