× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

পুলিশের জন্য ৪০ হাজার বডি ক্যামেরা কিনবে সরকার: অর্থ উপদেষ্টা

ডেস্ক রিপোর্ট।

২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৮:১৬ পিএম

ছবি: সংগৃহীত।

নির্বাচনী দায়িত্ব পালনের সুবিধার্থে বাংলাদেশ পুলিশকে ৪০ হাজার বডি ক্যামেরা সরবরাহ করা হবে, যার ব্যয়ভার বহন করবে সরকার। এই কেনাকাটার জন্য কয়েকশ' কোটি টাকা খরচ হবে এবং তা সরাসরি নির্বাচন খাতের বাজেট থেকে মেটানো হবে।

আজ মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ।

তিনি বলেন, "আমরা পুলিশের জন্য ৪০ হাজার বডি ক্যামেরা দেওয়ার প্রস্তাব অনুমোদন করেছি। এটি দ্রুত আনতে হবে।" তিনি আরও জানান, এই ক্যামেরাগুলো পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হবে, নির্বাচন কমিশনের কাছে নয়। 

সরবরাহের ক্ষেত্রে স্বচ্ছতা এবং মান নিশ্চিত করার জন্য এই ক্যামেরাগুলো জাতিসংঘের উন্নয়ন কর্মসূচি (ইউএনডিপি)-এর মাধ্যমে কেনা হবে। এ বিষয়ে তিনি বলেন, "আমরা যেমন ইউনিসেফের মাধ্যমে টিকা আনি, তেমনি ইউএনডিপির মাধ্যমে এই ক্যামেরা আনা হবে। এর কারণ হলো টেন্ডার প্রক্রিয়ায় অনেক সময় মান ও দাম নিয়ে জটিলতা তৈরি হয়। ইউএনডিপি মান এবং দামের নিশ্চয়তা দেবে, ফলে আমাদের কাউকে নেগোসিয়েশন করতে হবে না।"

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.