× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

আরাকান আর্মির হাতে ১১ বাংলাদেশি আটক

ডেস্ক রিপোর্ট।

২৬ এপ্রিল ২০২৬, ১৬:৩৮ পিএম

ছবি: সংগৃহীত।

মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্যের রাথেডং শহরের উপকূলের কাছে অভিযান চালিয়ে ১১ বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করেছে আরাকান আর্মি।

মিয়ানমারের স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের নারিনজারার তথ্য অনুযায়ী, গত শুক্রবার (২৪ এপ্রিল) আরাকান আর্মি কোস্টগার্ড গাঁজা পাচারের অভিযোগে দুটি নৌকা জব্দ করে এবং অভিযুক্তদের আটক করে।

আরাকান আর্মির দাবি, শুক্রবার দুপুর প্রায় ১টা ২০ মিনিটে প্রথম নৌকাটি আটক করা হয়। ডনপাইক ও চেংখালির মাঝামাঝি এলাকায় ইঞ্জিন বিকল হয়ে নৌকাটি আটকে পড়েছিল। তল্লাশি চালিয়ে সেখান থেকে ছয়জন পুরুষ ও একজন নারীসহ মোট সাতজন বাংলাদেশিকে আটক করা হয়।

নৌকাটিতে তল্লাশি চালিয়ে ২৩ প্যাকেটে প্রায় ৩২ কেজি গাঁজা উদ্ধার করা হয়। এছাড়া যৌন উত্তেজক ওষুধ, জন্মনিয়ন্ত্রণ বড়ি, মোবাইল ফোন এবং বাংলাদেশি টাকাও জব্দ করা হয়েছে বলে জানিয়েছে আরাকান আর্মি।

এরপর বিকেল ২টা ৩০ মিনিটে বিকল নৌকাটিকে টেনে নিতে আসা আরেকটি নৌকাও জব্দ করা হয়। ওই নৌকায় থাকা আরও চার বাংলাদেশিকেও আটক করে আরাকান আর্মি।

বর্তমানে আটক ১১ জন, জব্দকৃত মাদকদ্রব্য এবং দুটি নৌকাই আরাকান আর্মি কোস্টগার্ডের হেফাজতে রয়েছে। সংশ্লিষ্ট আইনের আওতায় তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

স্থানীয় সূত্র জানায়, যদিও এ চালানটি বাংলাদেশ থেকে গিয়েছিল, তবে রাখাইনের জান্তা-নিয়ন্ত্রিত জলসীমা থেকে প্রায়ই মেথামফেটামিন ও হেরোইন বাংলাদেশে পাচার হয়ে থাকে।


Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.