দেশের কর্পোরেট অঙ্গনে গবেষণা ও জ্ঞাননির্ভর নেতৃত্বের এক অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন প্রবাসী পল্লী গ্রুপের অর্থ ও হিসাব বিভাগের নির্বাহী পরিচালক জেরিন মারজান খান। সম্প্রতি তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের ফিন্যান্স বিভাগ থেকে ডক্টর অব বিজনেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশন ডিগ্রি অর্জন করেছেন।
তাঁর গবেষণার শিরোনাম ছিল—“Real Estate Market of Bangladesh: Competitiveness & Concentration” (বাংলাদেশের রিয়েল এস্টেট মার্কেট: প্রতিযোগিতা ও ঘনত্বের বিশ্লেষণ)। এ গবেষণায় তিনি দেশের অন্যতম সম্ভাবনাময় খাত— রিয়েল এস্টেট সেক্টরের বর্তমান চিত্র, প্রতিযোগিতামূলক পরিবেশ এবং বাজার ঘনত্বের উপর সময়োপযোগী বিশ্লেষণ উপস্থাপন করেছেন।
অর্থনীতিবিদ ও গবেষকরা মনে করছেন, তাঁর এই গবেষণা দেশের অর্থনৈতিক নীতিনির্ধারণ এবং বিনিয়োগ পরিকল্পনায় কার্যকর অবদান রাখতে সক্ষম হবে।
জেরিন মারজান খানের এই সাফল্য কর্পোরেট জগতে গবেষণা ও একাডেমিক উৎকর্ষতার সমন্বয়ের এক অনুকরণীয় উদাহরণ। একজন দক্ষ প্রশাসক হিসেবে যেমন তিনি নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করেছেন, তেমনি গবেষক হিসেবেও দেশের অর্থনীতি ও ব্যবসায় খাতে রাখছেন গুরুত্বপূর্ণ অবদান।
এই অসামান্য অর্জনে প্রবাসী পল্লী গ্রুপের পরিচালনা পর্ষদ, সহকর্মী এবং শুভাকাঙ্ক্ষীরা তাকে আন্তরিক অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। তাদের মতে, এই ডিগ্রি শুধুমাত্র ব্যক্তিগত গৌরবের বিষয় নয়, বরং প্রবাসী পল্লী গ্রুপের পেশাদারিত্ব, জ্ঞানভিত্তিক নেতৃত্ব এবং আধুনিক কর্পোরেট সংস্কৃতির প্রতিফলন।
জ্ঞানচর্চা ও গবেষণাকে দীর্ঘমেয়াদী প্রগতির অন্যতম চালিকাশক্তি হিসেবে বিবেচনা করে প্রবাসী পল্লী গ্রুপ। সেই দৃষ্টিকোণ থেকে জেরিন মারজান খানের এই অর্জন শুধু প্রতিষ্ঠানকেই গর্বিত করেনি বরং দেশের কর্পোরেট ও শিক্ষাক্ষেত্রেও এক নতুন অনুপ্রেরণার সৃষ্টি করেছে।