মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর (ডিএনসি), বিভাগীয় গোয়েন্দা কার্যালয়, সিলেট কর্তৃক ০৭ লাখ ৫৬ হাজার টাকা মূল্যের ৮০০ (আটশত) বোতল বিদেশী মদ উদ্ধার
মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর (ডিএনসি) প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই মাদক নিয়ন্ত্রণে আন্তরিকতা ও নিষ্ঠার সাথে কাজ করে আসছে। মাদকদ্রব্য উদ্ধার ও মাদক ব্যবসায়ীদের গ্রেফতারসহ মাদকের ভয়াল ছোবল থেকে সমাজ, বিশেষ করে তরুণ প্রজন্মকে রক্ষার জন্য দেশব্যাপী ডিএনসি’র অপারেশনাল কার্যক্রম আরও জোরদার করা হয়েছে।
ডিএনসি’র গোয়েন্দা বিভাগ দীর্ঘদিন যাবত বিদেশী মদ পাচারের বিষয়ে গোয়েন্দা নজরদারি করে আসছে এবং এই গোয়েন্দা বিভাগের তৎপরতায় বিভিন্ন সময় বেশ কিছু চালান জব্দ করা হয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর (ডিএনসি), বিভাগীয় গোয়েন্দা কার্যালয়, সিলেট এর সহকারী পরিচালক জনাব পলাশ পাল এর সার্বিক দিকনিদের্শনায় এবং মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর (ডিএনসি), বিভাগীয় গোয়েন্দা কার্যালয়, সিলেট এর উপ-পরিদর্শক জনাব মোঃ মামুনার রশীদ এর নেতৃত্বে একটি অপারেশনাল টিম গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে গত ১৯/০৯/২০২৫খ্রিঃ তারিখ সকাল ০৭:০০ ঘটিকায় কোম্পানীগঞ্জ থানাধীন কোম্পানীগঞ্জ গ্রামস্থ অত্র মামলার গ্রেফতারকৃত আসামী তুয়াব আলী (৪৫) এর পূর্ব ভিটির বসতঘর থেকে মোট ৮০০ (আটশত) বোতল ভারতীয় বিদেশী মদসহ তাকে হাতেনাতে গ্রেফতারপূর্বক উপ-পরিদর্শক জনাব মোঃ মামুনার রশীদ বাদী হয়ে সংশ্লিষ্ট ধারায় সিলেট জেলার কোম্পানীগঞ্জ থানায় একটি নিয়মিত মামলা দায়ের করেন।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃত আসামী তুয়াব আলী (৪৫) জানায়, একই গ্রামের বাসিন্দা মৃত বাদাই মিয়ার পুত্র কাসাব আলী (৪৫) সহ এই আলামত সিলেট শহর ও ঢাকায় প্রেরণের উদ্দেশ্যে তার ঘরে মজুত করে রাখে।
আসামীদ্বয়ের নাম ও ঠিকানা ৪-
০১। তুয়াব আলী (৪৫) (গ্রেফতার), পিতা-মৃত শরীয়ত আলী, মাতা-মৃত বরাতুন নেছা, সাং-কোম্পানীগঞ্জ গ্রাম, পোঃ-কোম্পানীগঞ্জ-৩১৪০, থানা-কোম্পানীগঞ্জ, জেলা-সিলেট।
০২। কাসাব আলী (৪৫) (পলাতক), পিতা-মৃত বাদাই মিয়া, সাং- কোম্পানীগঞ্জ গ্রাম (গো খালের পাড়), পোঃ-কোম্পানীগঞ্জ-৩১৪০, থানা-কোম্পানীগঞ্জ, জেলা-সিলেট।
ডিএনসি’র এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যৎতে অব্যাহত থাকবে।