হামদর্দ বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশের ৫ম ব্যাচের বিইউএমএস ও বিএএমএস সম্পন্নকারী শিক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় অবস্থিত বিশ্ববিদ্যালয়ের মিলনায়তনে এ আয়োজন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন হামদর্দ বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশের প্রতিষ্ঠাতা, হামদর্দ ল্যাবরেটরীজ (ওয়াক্ফ) বাংলাদেশের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও চিফ মোতাওয়াল্লী ড. হাকীম মো. ইউছুফ হারুন ভূঁইয়া । বিশেষ অতিথি ছিলেন হামদর্দ বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশের উপদেষ্টা, সিনিয়র পরিচালক বিপণন ও বিক্রয় এবং পরিকল্পনা ও উন্নয়ন অধ্যাপক কামরুন নাহার হারুন। এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসিসহ প্রতিষ্ঠানের পরিচালকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে শেষে ক্যাম্পাস চত্বরে একাডেমিক ভবন দুই এর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন ড. হাকীম মো. ইউছুফ হারুন ভূঁইয়া। এরপর, মুন্সীগঞ্জের দুধঘাটায় অবস্থিত হামদর্দের প্রস্তাবিত ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্ক ঘুরে দেখেন এমডি ও তাঁর টিম।
এছাড়া, নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে অবস্থিত হামদর্দ আধুনিক কারখানায় কর্মরত সদস্যদের নিয়ে এক প্রীতি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ড. হাকীম মো. ইউছুফ হারুন ভূঁইয়া বলেন, প্রতিষ্ঠানকে এগিয়ে নিতে সততা ও আন্তরিকতার কোনো বিকল্প নেই । নিরবচ্ছিন্নভাবে কাজ করে যেতে পারলে অবশ্যই চূড়ান্তভাবে সফল হবে হামদর্দ। আর এর মধ্য দিয়ে মানবসেবার কার্যক্রম আরও গতিশীল হবে।
এ সময় অনুপ্রেরণামূলক বক্তব্য দেন সিনিয়র পরিচালক বিপণন ও বিক্রয় এবং পরিকল্পনা ও উন্নয়ন অধ্যাপক কামরুন নাহার হারুন। কারখানার কর্মীদের বিপুল উৎসাহ, উদ্দীপনা ও প্রতিশ্রুতির মধ্য দিয়ে শেষ হয় অনুষ্ঠানটি।