× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

যুক্তরাষ্ট্রের ‘ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্টে' অংশ নেবেন জাইমা রহমান

ডেস্ক রিপোর্ট

২৮ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:০১ পিএম । আপডেটঃ ২৮ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:০২ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি'র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ‘ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্ট' অনুষ্ঠানে আমন্ত্রণ পেয়েছেন। তবে এই মুহূর্তে তিনি মায়ের সেবা এবং চিকিৎসা কার্যক্রম নিয়ে ব্যস্ত থাকায় তাঁর প্রতিনিধি হয়ে কন্যা ব্যারিস্টার জাইমা রহমান সেখানে অংশ নেবেন।

বিএনপি'র এক নির্ভরযোগ্য সূত্রে জানা গেছে, বেগম খালেদা জিয়া এই মুহূর্তে যুক্তরাজ্যে তাঁর বড় ছেলে  তারেক রহমানের বাসায় থেকেই চিকিৎসা নিচ্ছেন। যে কারণে এই অবস্থায় মাকে রেখে কোথায় যেতে রাজি নন তারেক রহমান। তাই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ‘ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্ট' অনুষ্ঠানেও তিনি যাবেন না। নিজে উপস্থিত হতে না পারায় মেয়ে জাইমা রহমানকে প্রতিনিধি হিসেবে পাঠাবেন।

আজ (২৮ জানুয়ারি) বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আগামী ৫ ও ৬ ফেব্রুয়ারি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন ডিসিতে অনুষ্ঠিতব্য ‘ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্টে' দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান অংশগ্রহণ করছেন না। তবে, ওই অনুষ্ঠানে তারেক রহমানের কন্যা জাইমা রহমান যোগ দেবেন।

তিনি আরও জানান, আগামী ২ ফেব্রুয়ারি ‘ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্ট' অনুষ্ঠানে যোগ দিতে নিজে ও আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরীর ঢাকা ছাড়বেন।

এদিকে জানা গেছে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে যেতে জাইমা রহমানের ভিসা ও অন্যান্য প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি চলছে। সবকিছু ঠিক থাকলে এটিই হবে শীর্ষ পর্যায়ের বৈশ্বিক কোনো আয়োজনে জাইমা রহমানের প্রথম অংশগ্রহণ।

উল্লেখ্য, মার্কিন কংগ্রেসের আয়োজনে ‘ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্ট' অনুষ্ঠিত হয়। যা আগে ‘প্রেসিডেন্সিয়াল প্রেয়ার ব্রেকফাস্ট' নামে পরিচিত ছিল। ১৯৭০ সালে নাম পাল্টে করা হয় ন্যাশনাল প্রেয়ার ব্রেকফাস্ট। ফেব্রুয়ারির প্রথম বৃহস্পতিবার ওয়াশিংটন ডিসিতে এটি অনুষ্ঠিত হয়। এবার আগামী ৫-৬ ফেব্রুয়ারি আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.