× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা জামায়াত বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

আজও অবরুদ্ধ নগর ভবন

ডেস্ক রিপোর্ট

০১ জুন ২০২৫, ১৫:৪০ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র হিসেবে শপথ পড়ানোর দাবিতে ফের নগর ভবনে অবস্থান কর্মসূচি চলছে। আন্দোলনকারীরা ভবনের প্রধান ফটকসহ গুরুত্বপূর্ণ বিভাগগুলোতে তালা ঝুলিয়ে দিয়েছেন। ফলে বন্ধ হয়ে গেছে সব ধরনের নাগরিকসেবা, কর্মবিরতিতে রয়েছেন শ্রমিক ও কর্মচারীরাও।

রোববার (১ জুন) সকাল থেকে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকে মিছিলসহ স্লোগান দিতে দিতে নেতাকর্মীরা নগর ভবনের সামনে জড়ো হন। গুড়ি গুড়ি বৃষ্টি উপেক্ষা করে তারা ভবনের নিচতলায় অবস্থান নেন। এর ফলে ভবনের কার্যক্রম কার্যত অচল হয়ে পড়ে।

অবস্থান কর্মসূচিতে অংশ নেওয়া নেতাকর্মীরা স্লোগান দেন— “ইশরাক তোমার ভয় নাই, রাজপথ ছাড়ি নাই”, “ইশরাকের শপথ নিয়ে টালবাহানা মানবো না”, “ইশরাক ভাই এগিয়ে চলো, আমরা আছি তোমার সাথে।”

নগর ভবনের প্রধান ফটকে তালা থাকায় কেউ ভেতরে প্রবেশ করতে পারছেন না। এতে জন্ম ও মৃত্যুনিবন্ধন, হোল্ডিং ট্যাক্স পরিশোধ, ট্রেড লাইসেন্স নবায়নসহ সকল নাগরিকসেবা বন্ধ রয়েছে। ফলে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন সেবা প্রত্যাশীরা।

আন্দোলনকারীরা জানিয়েছেন, “গত দুদিন সরকারি ছুটি ও জিয়াউর রহমানের শাহাদতবার্ষিকীর অনুষ্ঠান থাকায় কর্মসূচি সাময়িক বিরতিতে ছিল। তবে এখন থেকে আবার আন্দোলন চলছে। যতদিন পর্যন্ত ইশরাক হোসেনকে শপথ পড়ানো না হবে, ততদিন আন্দোলন চালিয়ে যাব।”

উল্লেখ্য, গত ১৪ মে থেকে ইশরাক হোসেনের পক্ষে টানা অবস্থান কর্মসূচি চালিয়ে আসছেন তার সমর্থকরা।

এর আগে, গত ২৭ মার্চ নির্বাচন ট্রাইব্যুনাল ও ঢাকার প্রথম যুগ্ম জেলা জজ আদালত ইশরাক হোসেনকে বৈধ মেয়র ঘোষণা করেন। পরে ২৭ এপ্রিল নির্বাচন কমিশন গেজেট প্রকাশ করে। তবে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় এখনও পর্যন্ত গেজেট বাস্তবায়নের কোনো উদ্যোগ নেয়নি।

সবশেষ ২৯ মে (বৃহস্পতিবার) আপিল বিভাগে তার শপথ ঠেকাতে করা আপিল খারিজ হয়ে যায়, ফলে তার শপথ গ্রহণে আর কোনো আইনি বাধা নেই।

সেদিন নগর ভবনে অবস্থান কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে ইশরাক হোসেন বলেন, “উচ্চ আদালতের রায় মেনে অবিলম্বে আমার শপথের ব্যবস্থা করুন। এটি সরকারের প্রতি আমার শেষবারের মতো আহ্বান।”

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.