× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

আজ সংবাদ সম্মেলনে কথা বলবেন বিসিবি সভাপতি

ডেস্ক রিপোর্ট

১৫ অক্টোবর ২০২৪, ১৩:৪৯ পিএম

ছবিঃ সংগৃহীত।

আজ (১৫ অক্টোবর) দুপুরে পূর্ববর্তী কোন ঘোষণা ছাড়াই সংবাদ সম্মেলন করতে যাচ্ছেন বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ। দুপুর সাড়ে তিনটায় মিরপুর শের-ই বাংলা স্টেডিয়ামে তিনি গণমাধ্যমের মুখোমুখি হবেন।

তবে হঠাৎ করে গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলার কারণ কি? এমন প্রশ্নও রয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে চন্ডিকা হাথুরুসিংহে ইস্যুতে সিদ্ধান্ত জানাতেই এই সংবাদ সম্মেলন! এর আগে গত সোমবার (৭ অক্টোবর)  বিসিবির বোর্ড মিটিং শেষে গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে হাথুরুসিংহের প্রসঙ্গও উঠে আসে। সে সময় বিসিবি সভাপতি ফারুক বলেন, 'দুষ্ট গরুর চেয়ে শূন্য গোয়াল ভালো, এরকম কথা কিন্তু আমরা জাতীয় দলের ক্ষেত্রে বলতে পারব না…।'

এরপর ফারুক খোলাসা করে বলেন, 'নাহ, রাখব না। এটার জন্য সময় দিতে হবে। এখনও কিন্তু ছয় মাস বাকি আছে মেয়াদের। এখনও তিনটি সিরিজ আছে সামনে, ছয় মাস সময় আছে। আমরা চেষ্টা করছি, ইতিবাচক কিছু তাড়াতাড়ি দেখতে পাবেন। আমি যদি কিছু না করি, ফলপ্রসূ কিছু না পেলেও হুট করে সিদ্ধান্ত নিতে পারব না। তবে এটা এখনও আমাদের চিন্তায় আছে, মাথায় আছে এটা। খুব শিগগিরই দেখতে পাবেন, আগের মতোই বলছি…।'

উল্লেখ্য, ২০২৩ সালে দ্বিতীয় মেয়াদে বাংলাদেশের কোচ হয়ে আসেন শ্রীলঙ্কার কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে। ৩৫ হাজার ডলারে তার সঙ্গে চুক্তি করা হয়েছিল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পক্ষ থেকে। যে চুক্তির মেয়াদ ছিল ২০২৫ সালের ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। ধারণা করা হচ্ছে, চুক্তি অনুযায়ী মেয়াদ পূরণ না করেই ছাঁটাই করা হবে হাথুরুসিংহেকে। 

সেক্ষেত্রে অবশ্য বড় অঙ্কের জরিমানা দেয়ার কথা উঠতে পারে। কিন্তু চলতি মেয়াদে নিজের প্রাপ্য ছুটির চেয়েও বেশ অনেকটা দিন বেশি ছুটি নিয়েছেন চন্ডিকা হাথুরুসিংহে। এছাড়া দলের মাঝে বিভাজন এবং অসাদাচারণের কিছু অভিযোগও আছে তার নামের পাশে। সেই সঙ্গে আলোচনার টেবিলে তার আইসিসি ইভেন্টে ব্যর্থতার কথাও আছে।


Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.