হঠাৎ করেই টটেনহাম হটস্পার ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিলেন সন হিউং-মিন। ক্লাবটির সঙ্গে ১০ বছরের লম্বা পথ চলার ইতি টানতে যাচ্ছেন এই দক্ষিণ কোরিয়ান তারকা। তবে ঠিক কী কারণে চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই এমন সিদ্ধান্ত নিলেন, তা জানাননি তিনি।
টটেনহাম ছেড়ে কোথায় যাবেন সন, সেটাও এখনো জানা যায়নি। তবে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) ক্লাব লস অ্যাঞ্জেলস এফসির সঙ্গে চুক্তি করতে পারেন এই তারকা ফরোয়ার্ড।
টটেনহামের হয়ে লম্বা সময় সার্ভিস দিয়েছেন সন। একই সঙ্গে নেতৃত্বেও সফল ছিলেন এই তারকা ফুটবলার। মাস দুয়েক আগেই তার নেতৃত্বে ইউরোপা লিগ জেতে টটেনহাম। এতে ১৭ বছর পর ট্রফি জেতে ক্লাবটি। আর ইউরোপিয়ান শিরোপার স্বাদ পায় ৪১ বছর পর।
ক্লাব ছাড়ার ঘোষণা দিয়ে সন বলেন, 'এই গ্রীষ্মে আমি ক্লাব ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। মনে হয় আমার ফুটবল ক্যারিয়ারের সবচেয়ে কঠিন সিদ্ধান্ত ছিল এটি। একটি দলের হয়ে ১০ বছর ধরে খেলা ছিল আমার কাছে খুবই গর্বের ব্যাপার। প্রতিটি দিন নিজের সবটুকু ঢেলে দিয়েছি আমি।'
'মাঠের ভেতরে ও বাইরে আমার সেরাটা নিয়ে চেষ্টা করেছি এবং ইউরোপা লিগ জিতে সম্ভবত সবটুকু অর্জন করে নিয়েছি, যতটা সম্ভব ছিল আমার পক্ষে।'-যোগ করেন তিনি।
সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে টটেনহ্যামের হয়ে ৪৫৪ ম্যাচ খেলেছেন তিনি, গোল করেছেন ১৭৩টি। ক্লাবের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে সন বলেন, 'একজন ফুটবল খেলোয়াড় ও মানুষ হিসেবেও সবচেয়ে বেশি গড়ে উঠেছি এই ক্লাবেই। কাজেই আমার হৃদয় কৃতজ্ঞতায় পূর্ণ।'