× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

পুরো আইপিএলের জন্য এনওসি পেলেন মুস্তাফিজ, তবে…

১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৫:৪৩ পিএম

ছবি: সংবাদ সারাবেলা।

আইপিএলের নিলামে মুস্তাফিজুর রহমানকে রীতিমতো কাড়াকাড়ি করে দলে টেনেছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। তবে আইপিএলের পুরো মৌসুমে মোস্তাফিজকে দলে পাচ্ছে না ফ্র্যাঞ্চাইজিটি।

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে আগামী বছরের এপ্রিলে তিন ম্যাচের ওয়ানডে ও তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ। এই সিরিজের ওয়ানডে ম্যাচগুলোর জন্য আইপিএলের মাঝেই আট দিনের জন্য দেশে ফিরবেন মুস্তাফিজ।

বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা বিভাগের প্রধান নাজমুল আবেদীন মিরপুরে এক সংবাদ সম্মেলনে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

২০২৭ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপে বাংলাদেশের সরাসরি খেলা এখনো নিশ্চিত নয়। সরাসরি জায়গা পেতে হলে ২০২৭ সালের ১৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে আইসিসি র্যাঙ্কিংয়ের অন্তত নবম স্থানে থাকতে হবে। বর্তমানে বাংলাদেশ রয়েছে দশম অবস্থানে।

এই অবস্থায় ওয়ানডে ক্রিকেটে কোনো ধরনের ছাড় দিতে রাজি নয় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড।

নাজমুল আবেদীনের বলেন, ‘মুস্তাফিজকে এনওসি দিয়েছি পুরো আইপিএলের জন্য। শুধু নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ওয়ানডে যে সময়ে থাকবে, ওই সময় সে দেশে ফিরবে। ওই সিরিজের সময়কাল আট দিন।’

২৬ মার্চ শুরু হয়ে আইপিএল চলবে ৩১ মে পর্যন্ত। টি-টোয়েন্টির প্রতিযোগিতামূলক পরিবেশ থেকে হঠাৎ ওয়ানডে ক্রিকেটে ফেরা মোস্তাফিজের জন্য চ্যালেঞ্জ হবে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে নাজমুল বলেন, ‘ও যে পর্যায়ে খেলবে এবং যে চাপের মধ্যে থাকবে, সেখান থেকে এসে জাতীয় দলে আরো ভালোভাবে অবদান রাখার সম্ভাবনা থাকে। সবকিছু বিবেচনায় নিয়ে আমরা দেখেছি, মোস্তাফিজের উপস্থিতি আমাদের দলের শক্তি বাড়ায়।’

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2025 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.