× প্রচ্ছদ বাংলাদেশ বিশ্ব রাজনীতি খেলা বিনোদন বাণিজ্য লাইফ স্টাইল ভিডিও সকল বিভাগ
ছবি ভিডিও লাইভ লেখক আর্কাইভ

বিশ্বকাপ থেকেই বেকহ্যামের আয় ৫০০ কোটি টাকা

স্পোর্টস ডেস্ক।

২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১০:২৩ এএম

ছবি: সংগৃহীত।

বহুদিন থেকেই ফুটবল মাঠে নেই, কিন্তু বিশ্বকাপের আলো থেকে দূরে নন ডেভিড বেকহ্যাম। ২০২৬ বিশ্বকাপকে ঘিরে বাণিজ্যিক কার্যক্রমে বড় সাফল্য পেয়েছেন ইংল্যান্ডের সাবেক এই তারকা। বিশ্বকাপের বছরে তার ব্যবসা থেকে বিতরণ করা মুনাফার অঙ্ক দাঁড়িয়েছে প্রায় ৩ কোটি ৮০ লাখ পাউন্ড, বাংলাদেশি মুদ্রায় যা প্রায় ৫০০ কোটি টাকা।

ফরাসি ওয়েবসাইট ‘ফুট মেরকাতোর’ বরাত দিয়ে গোল ডটকম জানিয়েছে, ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম ‘দ্য টেলিগ্রাফ’-এর তথ্য অনুযায়ী, বেকহামের ব্র্যান্ড ব্যবস্থাপনা প্রতিষ্ঠান বিভিন্ন বৈশ্বিক প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে চুক্তির মাধ্যমে এই বিপুল মুনাফা করেছে।

বিশ্বকাপের সময় বেকহ্যামের সঙ্গে বাণিজ্যিকভাবে যুক্ত ছিল ম্যাকডোনাল্ডস, ভেরাইজন, পেপসি ও লে’জ-এর মতো বিশ্বখ্যাত প্রতিষ্ঠান। বিশ্বকাপ ঘিরে তাদের বিজ্ঞাপন ও প্রচারণায় বেকহ্যামের ব্র্যান্ডের উপস্থিতিও ছিল চোখে পড়ার মতো।

তবে এখানেই শেষ নয়। বিশ্বকাপের বছরে বেকহ্যামের ব্যবসার মোট আয়ও উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে। প্রতিবেদন অনুযায়ী, তার ব্র্যান্ডের আয় ২০ শতাংশ বেড়ে ৮ কোটি ৪০ লাখ পাউন্ডে পৌঁছেছে। বাংলাদেশি মুদ্রায় যার পরিমাণ প্রায় ১ হাজার ১০০ কোটি টাকা।

ফুটবল ক্যারিয়ারে ইংল্যান্ড, ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড ও রিয়াল মাদ্রিদের হয়ে বিশ্বজুড়ে যে জনপ্রিয়তা অর্জন করেছিলেন বেকহ্যাম, অবসরের পর সেটিকেই বড় বাণিজ্যিক সাম্রাজ্যে রূপ দিয়েছেন। মাঠের ক্যারিয়ার শেষ হলেও তার তারকা খ্যাতি এখনও বিশ্ববাজারে বড় সম্পদ হয়ে আছে।

Sangbad Sarabela

সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী আবু জাফর

যোগাযোগ: । [email protected] । বিজ্ঞাপন ও বার্তা সম্পাদক: 01894944220

ঠিকানা: বার্তা ও বাণিজ্যিক যোগাযোগ : বাড়ি নম্বর-২৩৪, খাইরুন্নেসা ম্যানশন, কাঁটাবন, নিউ এলিফ্যান্ট রোড, ঢাকা-১২০৫।

আমাদের সঙ্গে থাকুন

© 2026 Sangbad Sarabela All Rights Reserved.